Как с телефона обналичить деньги

Как с телефона обналичить деньги

Пользоваться балансом своего сотового можно как виртуальным кошельком, и пользоваться средствами не только при оплате услуг своего оператора связи, но и переводить деньги на другие номера, на банковские карточки, оплачивать услуги и покупки, и даже получить наличными. Перечень доступных возможностей зависит от оператора связи, но перечисленные выше, доступны у всех федеральных провайдеров.

Рассказываем, как можно расплачиваться деньгами с баланса сотового телефона основных операторов: как вывести средства, сколько стоит перевести на другой номер или снять деньги, и как обналичить без уплаты комиссии.

На что можно тратить деньги с баланса

Всего несколько лет назад средства с баланса сотового было доступным использовать только для оплаты услуг связи. А теперь пользователи практически не ограничены в возможностях использования денег на балансе своего телефонного номера, и использовать его доступно как электронный кошелек.

С баланса доступно оплачивать самые разные услуги, включая коммуналку, отправлять переводы, пополнять платежные карты.

Стоит учитывать, что при расходовании средств с баланса не на оплату связи, всеми операторами взимается комиссия по большинству операций, и не всегда она является выгодной для абонента. Расскажем детальнее, как можно вывести деньги с баланса мобильного телефона, и как снять средства с сим-карты на максимально выгодных условиях у операторов “большой тройки”.

МегаФон

Для клиентов сотового оператора МегаФон доступно не только снять деньги непосредственно с баланса своего телефона, но и вывести через платежную карту — она может быть выпущена как в виде пластиковой, так и виртуальной — используется через бесконтактные платежные сервисы. В зависимости от выбранного варианта, вывод денег с сим-карты сотового номера МегаФона может быть доступен и без комиссии.

Независимо от используемого вами тарифного плана, а также срока использования сим-карты оператора, на МегаФоне доступно пользоваться средствами с баланса для осуществления переводов на платежные карточки и банковские счета, а также для пополнения баланса сотовых телефонов всех основных операторов.

Как вывести деньги с баланса МегаФон


Для выполнения всех операция можно использовать онлайн-каналы — сайт либо приложение оператора, а также при отправке запроса USSD с телефона, либо пользования специальным сервисным номером SMS. Отметим, что при переводе по номеру счета в банке, можно воспользоваться только онлайн-переводом.

Бесплатно списать или вывести деньги с сим-карты по номеру телефона МегаФон не получится, поскольку за все операции предусмотрена комиссия, но можно обойти ее, если выпустить платежную карту оператора. При заказе пластиковой либо виртуальной карточки, она будет иметь общий баланс с телефонным номером. Получается, что в любой момент можно пользоваться средствами с баланса телефона, используя для оплаты и перевода номер банковской карточки.

Важно! За пользование платежной карточкой МегаФона предусмотрена плата за обслуживание счета — от 49 рублей в месяц. Обнулить данный платеж можно при активном пользовании картой, совершая по ней на протяжении месяца платежи и покупки на сумму от трех тысяч рублей.

Банковская карта МегаФон


Выпуск карты будет целесообразным, если необходимость снять деньги с баланса телефона МегаФон востребована не разово, и позволит сократить расходы за комиссию при регулярных переводах. Размер платежа за обналичку зависит от того, куда можно вывести деньги со счета своего номера телефона.

Перевод на номер телефона

на номера МегаФон и МТС — 3%;

на номера других операторов по SMS — 5% (минимум 10 руб);

на номера других операторов — 8,5%.

Перевод на банковскую карту

от 50 до 4999 руб — 7,35% + 95 руб;

от 5000 до 60000 — 7,35% + 259 руб

Перевод на банковский счет

8% + 40 руб

Совершить вывод средств можно через специальный раздел сайта сотового оператора — money.megafon.ru, где также доступно совершать платежи за самые разные услуги, используя баланс своего сотового номера.

Обратите внимание, что предварительная авторизация в системе не является обязательной. Без входа в систему, подтверждение платежа будет происходить с помощью проверочного кода безопасности, оправляемого на ваш телефонный номер в SMS.

На номер другого телефона можно перевести средства через SMS. Для этого на номер получателя вашего перевода, необходимо отправить сообщение, указав в тексте # и без пробела сумму целым числом.

Также доступно использование USSD запроса — набрать его необходимо в следующем формате:

* 323 * сумма платежа * телефонный номер, начиная с кода сети #

На платежную карту любого банка можно вывести средства с баланса без подключения к сети интернет, воспользовавшись SMS сервисом МегаФона по номеру 8900. На данный номер со своей симки необходимо отправить сообщение, указав без пробелов номер карты, и через пробел сумму целым числом. Отправлять доступно не менее пятидесяти рублей, и не больше шестидесяти тысяч.

Билайн

Вывести деньги с телефонного номера Билайн можно не только на другой телефон либо банковскую карту, но и списать средства на электронные кошельки WebMoney и Киви. Дополнительно стоит выделить возможность отправки переводов на Юнистрим, и на номера Beeline других стран СНГ.

Как вывести деньги с номера Билайн


Совершение всех платежей с баланса Билайна выполняется только с уплатой комиссии, и снять деньги с номера мобильного телефона бесплатно не получится. Исключением является пополнение номеров оператора в других странах СНГ, и по акционным предложениям доступны переводы без дополнительной оплаты.

Перевод на номер телефона

на номер Билайн от 30 до 200 руб — 15 руб;

на номер Билайн от 200 руб — 3% + 10 руб;

на номер другого оператора — 7,95% + 10 руб.

Перевод на банковскую карту

до 600 руб — 60 руб;

свыше 600 руб — 10%.

Перевод на банковский счет

2,99%

Перевод на электронный кошелек

WebMoney — 8,5% + 10 руб;

QIWI — 8,95% + 10 руб.

Перевод на номера Beeline СНГ

от 0%

Для совершения всех доступных вариантов оплаты с баланса номера телефона Билайн, можно использовать сайт сотового оператора, а также отправку через SMS. При переводе на баланс сим-карт российских операторов, можно также использовать запрос USSD.

Для перевода с сайта сотового оператора, необходимо выбрать подраздел “Денежные переводы” в разделе “Оплата и финансы”. Далее выберите необходимый вид операции, и нажмите на кнопку “Перевести с сайта”.

После заполнения всех необходимых данных о получателе, потребуется подтвердить транзакцию. Для этого необходимо следовать инструкции в текстовом сообщении, поступающей на номер телефона вашей сим-карты.

Для совершения транзакций с баланса билайновского номера по SMS — используйте короткий номер 7878. На него требуется отправить сообщение с текстом, соответствующим выполняемой транзакции.

Так, если необходимо перекинуть средства на баланс телефонного номера российского оператора, нужно набрать номер начиная с семерки без плюса, и через пробел указать сумму. Для перевода на номера Beeline других стран, перед номером нудно указать код оператора (beetj, beekg, beeuz).

Как перевести деньги с телефона Билайн на другой номер


На платежную карту перевод отправляется с использованием специального шаблона. Первое, что необходимо указать в тексте, платежная система — для примера Visa. Далее через пробел вводится номер карточки без пробелов, и через пробел сумма.

Аналогичным образом заполняется текст сообщения при отправке WebMoney. Вместо платежной системы нужно ввести название сервиса — wm.

Для переводов на номера российских операторов, можно использовать USSD запрос. Для этого необходимо ввести * 145 # , и далее следовать инструкции.

МТС

Для своих клиентов сотовый оператор предлагает пользование электронным кошельком “МТС Деньги” — доступен через сайт и приложение. Однако также можно воспользоваться переводом денежных средств с баланса используемого номера на другие сим-карты российских операторов связи через SMS и по USSD запросу.

Сервис платежей и переводов МТС Деньги


Бесплатные переводы доступны для всех абонентов, независимо от подключенного тарифа, если перевод отправляется на телефонный номер другого клиента МТС. В остальных случаях потребуется заплатить комиссию.

Обратите внимание, что при создании эл. кошелька МТС, можно через сайт либо в приложении совершать платежи и переводы на специальных условиях. Пополнить кошелек также доступно со своего сотового, и действует сниженная ставка 0,9%.

Перевод на номер телефона

на номер МТС — 0%;

на номер МегаФон — 3%;

на номер Yota — 3,5%;

на номер Билайн — 10,4%;

на номер Tele2 — 10,5%.

Перевод на банковскую карту

4%, минимум 60 руб

Для использования перевода в онлайн, на сайте сотового оператора необходимо перейти в раздел “Финансы”. Для удобства использования, рекомендуется пройти авторизацию по своему номеру, используем единый пароль для всех сервисов МТС, либо воспользоваться разовый по SMS.

Далее необходимо выбрать необходимый тип транзакции. Обратите внимание, что необходимо выбрать, с какого источника будет производиться оплата, поскольку сервис поддерживает несколько вариантов — виртуальный кошелек, счет телефона, банковская карточка.

Если же необходимо пополнить телефонный номер другого человека, и нет доступного подключения к сети интернет, то воспользуйтесь услугой по SMS либо USSD.

Как вывести деньги с баланса МТС на карту


Самым простым и удобный, является вариант перевода на телефонные номера через СМСку. Просто напишите сообщение получателю средств, указав в тексте #перевод и сумму через пробел.

Также можно воспользоваться командой * 115 # . После отправки данного запроса, следуйте инструкции на экране телефона — введите номер, укажите сумму, а также выберите оплату со счета своей сим-карты.

Для подтверждения всех операций используется код безопасности. Он будет отправлен по SMS с сервисного номера 1212.

Обратите внимание

При использовании денег на балансе своего номера, стоит учитывать ограничения на использование сервиса. Так, для переводов доступны только собственные средства, внесенные на баланс телефонного номера. Если на счете есть деньги, зачисленные операторов по акциям, спец предложениям, а также по кредитной системе расчетов, то пользоваться ими для переводов не получится. Также недоступно использовать средства, внесенные при подключении в качестве стартового пополнения.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Короткий номер 2583
Короткий номер 2583
Как на МТС без денег позвонить
Как на МТС без денег позвонить
Купить тариф на свой номер
Купить тариф на свой номер
Показать все статьи
Статьи других регионов
Не устанавливается модем Билайн
Не устанавливается модем Билайн
Билайн: услуга черный список
Билайн: услуга черный список
Проверка баланса номера на МТС
Проверка баланса номера на МТС
Как подключить безлимит МегаФон на звонки
Как подключить безлимит МегаФон на звонки
Короткие номера на МегаФоне
Короткие номера на МегаФоне
Новые номера
100 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
21 000 руб.
47 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?